Bomb Threat at 3 Dwarka Schools in Delhi, Police Begin Search Operations
BREAKING
हरियाणा में हिमाचल रोडवेज बस और ट्रक की भिड़ंत; सोनीपत के पास NH-44 पर हादसा, दिल्ली जा रहे यात्रियों में अफरा-तफरी एशिया कप 2025 के लिए टीम इंडिया का ऐलान; सूर्य कुमार यादव टीम की कप्तानी संभालेंगे, इन खिलाड़ियों को नहीं मिली जगह, देखें विपक्ष से सुदर्शन रेड्डी होंगे उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार; सुप्रीम कोर्ट के जज रहे, NDA के सीपी राधाकृष्णन से होगा मुकाबला, पढ़ें हरियाणा के 2 जिलों में इंटरनेट सर्विस सस्पेंड; गृह विभाग की तरफ से आदेश, सुरक्षा के मद्देनजर बल्क SMS की सेवा भी रोकी, पढ़ें पंजाब में भीषण हादसा; PRTC बस और पिकअप की टक्कर में इतने लोगों की मौत, सड़क पर बिछी लाशें, लोगों ने रोड जाम किया

दिल्ली के द्वारका के तीन स्कूलों को बम की धमकी; पुलिस ने तलाशी अभियान शुरू किया

Bomb Threat at 3 Dwarka Schools in Delhi

Bomb Threat at 3 Dwarka Schools in Delhi, Police Begin Search Operations

दिल्ली के द्वारका के तीन स्कूलों को बम की धमकी; पुलिस ने तलाशी अभियान शुरू किया

द्वारका के तीन स्कूलोंदिल्ली पब्लिक स्कूल (डीपीएस) द्वारका, सेक्टर 4 स्थित मॉडर्न कॉन्वेंट स्कूल और सेक्टर 10 स्थित श्रीराम वर्ल्ड स्कूल—को सोमवार सुबह बम की धमकी भरे ईमेल मिले, जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियों ने तुरंत कार्रवाई शुरू कर दी।

अलर्ट के बाद, दिल्ली पुलिस, अग्निशमन सेवा और बम निरोधक दस्ते की टीमें परिसरों में पहुँचीं और तलाशी अभियान शुरू किया। स्कूलों ने अभिभावकों को संदेश भेजकर उन्हें आश्वस्त किया कि छात्र सुरक्षित हैं और जाँच के दौरान स्कूल परिसर में उनकी निगरानी की जा रही है। एक स्कूल के संदेश में कहा गया, "हम समझते हैं कि यह खबर चिंताजनक हो सकती है, लेकिन कृपया आश्वस्त रहें कि हम सभी सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन कर रहे हैं और अपने छात्रों और कर्मचारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कानून प्रवर्तन एजेंसियों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं। आज होने वाले सभी मूल्यांकन रद्द कर दिए गए हैं।"

यह घटना दिल्ली के कई स्कूलों को इसी तरह की धमकियाँ मिलने के कुछ हफ़्ते बाद हुई है, जिनमें द्वारका स्थित सेंट थॉमस स्कूल, वसंत कुंज स्थित वसंत वैली, पश्चिम विहार स्थित रिचमंड ग्लोबल स्कूल, हौज़ ख़ास स्थित मदर्स इंटरनेशनल और लोधी एस्टेट स्थित सरदार पटेल विद्यालय शामिल हैं। बाद में इन सभी को अफवाह घोषित कर दिया गया और पुलिस ने एक मामले का पता एक 12 वर्षीय छात्र से लगाया, जिसकी बाद में काउंसलिंग की गई और उसे छोड़ दिया गया।

अधिकारी इन धमकियों को बेहद गंभीरता से ले रहे हैं और ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए जाँच जारी है।